VOYAH FREE – ВЫБОР РОССИЙСКОГО АВТОВЛАДЕЛЬЦА ПРЕМИУМ СЕГМЕНТА ПО ИТОГАМ 11 МЕСЯЦЕВ 2023 ГОДА

Премиальный бренд электромобилей VOYAH уверенно занимает лидирующую позицию на российском рынке по итогу 11 месяцев 2023 года . Самой популярной моделью марки стал роскошный кроссовер VOYAH FREE, который возглавил премиальный сегмент E/F-SUV за январь-ноябрь 2023 года, в том числе, опередив автомобили аналогичного класса с двигателем внутреннего сгорания.

В ноябре 2023 года было реализовано 310 премиальных электромобилей VOYAH FREE (включая гибридные и полностью электрические версии), что на 24% больше, чем месяцем ранее. В период с января по ноябрь 2023 года было продано 2187 электрокроссоверов VOYAH FREE, что составляет 11% от всей доли рынка в сегменте.

Также VOYAH FREE занял первое место среди всех гибридных моделей, реализованных за одиннадцать месяцев текущего года на российском рынке. В период с января по ноябрь 2023 года гибридные версии VOYAH FREE были проданы в количестве 271 единицы моделей в ноябре и 1721 единицы на протяжении года, что составляет 26% от всех от всех PHEV.

Люксовый электровен VOYAH DREAM также занимает лидирующее место в сегменте премиальных минивенов, что отражает стабильно высокий спрос на модель на протяжении одиннадцати месяцев.

Исключительная популярность продукции под маркой VOYAH обусловлена не только уникальным сочетанием комфорта и инновационных технологий, но также качеством сборки деталей и впечатляющим набором систем безопасности. Электромобили и гибриды VOYAH получили 5 звезд по результатам краш-тестов по методике C-NCAP. Бренд стал абсолютным лидером по надежности, получив наивысший индекс надежности агрегатов и наименьший риск дефектов по результатам исследования, проведенного Китайской сетью качества автомобилей — первой официальной платформой по мониторингу обращений и жалоб на качество автомобилей в КНР.

Положительная репутация VOYAH находит свое отражение в различных авторитетных рейтингах, отражающих общественное мнение. Премиальный бренд занял главенствующую позицию по росту индекса NPS, что говорит об увеличении готовности рекомендовать к покупке продукцию VOYAH, а также стал лидером пользовательского мнения в российском секторе сети интернет.

Продуктовая линейка бренда люксовых электромобилей VOYAH в России включает три модели: яркий и динамичный кроссовер VOYAH FREE в двух модификациях, в том числе с увеличенным запасом хода, роскошный комфортабельный минивэн VOYAH DREAM в гибридной и электрической версиях, а также инновационный бизнес-седан VOYAH PASSION на электротяге, совместивший все лучшее от моделей представительского класса с непревзойденной динамикой спорткара. Благодаря использованию высоких технологий, инноваций в области защиты окружающей среды и максимальному уровню комфорта, эргономики и безопасности, бренд VOYAH активно расширяет аудиторию потребителей, укрепляя позиции на российском рынке.

ГАРАНТИЯ И ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ

На официально ввезенные электромобили VOYAH действует гарантия 5 лет (или 100 000 километров). Официальная дилерская сеть насчитывает уже более 50 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Владимире, Ижевске, Воронеже, Минеральных Водах, Уфе, Твери, Красноярске, Ставрополе, Магнитогорске, Новороссийске, Челябинске, Набережных Челнах, Новосибирске, Тюмени, Владивостоке, Тольятти, Калининграде и Екатеринбурге. Сеть продолжает активно расширяться.

Подробнее о моделях можно узнать на странице официального сайта VOYAH и в телеграм-канале voyah_rus.

О бренде VOYAH

VOYAH – это новый премиальный бренд высокотехнологичных электромобилей, созданный в 2018 году с фокусом на глобальные продажи.  Китайский автопроизводитель DongFeng Motor Corporation, базируясь на своем 53-летнем опыте в автомобилестроении, открыл новое подразделение с целью перезапустить и возглавить направление премиального транспорта на электротяге.

В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Латинское наименование бренда отсылает к слову «Voyage», таким образом, символизируя начало путешествия в новую эру технологических открытий в концепции ESG*. Мы прощаемся с тем временем, когда планета позволяла нам беспощадно использовать ее недра, не думая о последствиях. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой, символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего.

Модели VOYAH продолжают укреплять доверие и повышать лояльность клиентов в России, демонстрируя высокий уровень комфорта и безопасности, непревзойденные технические характеристики и безупречные потребительские свойства.

По итогам первого полугодия 2023 года продукция премиального бренда VOYAH стала абсолютным лидером по надежности, получив наивысший индекс надежности агрегатов и наименьший риск дефектов по результатам исследования, проведенного Китайской сетью качества автомобилей — первой официальной платформой по мониторингу обращений и жалоб на качество автомобилей в КНР.

В первом полугодии 2023 года люксовый бренд VOYAH стал лидером по росту индекса NPS — увеличение готовности рекомендовать к покупке продукцию люксового бренда Voyah составило 15 процентных пунктов при уровне значимости 95%. 23% потребителей выразили готовность рекомендовать премиальные электромобили VOYAH к покупке.

Уже 12 месяцев подряд (с июля 2022 года по июль 2023 года) модели VOYAH — лидеры пользовательского мнения в российском сегменте интернета. Модели люксовой марки завоевали максимальную положительную репутацию среди всех китайских автомобильных компаний, представленных в РФ.

По результатам продаж за сентябрь 2023 года VOYAH вошел в тройку всего автомобильного премиум-сегмента в России и закрепил за собой лидерство среди всех гибридных и электрифицированных автомобилей, реализованных на российском рынке, включая модели, завезенные по параллельному импорту. А также по итогам девяти месяцев 2023 года бренд VOYAH занял четвертую строчку в топ-5 среди всех иностранных премиум-брендов, представленных на российском рынке.

Читайте также