Бренд VOYAH сохраняет лидерство на российском рынке одиннадцать месяцев подряд

Бренд премиальных электромобилей VOYAH занял первое место в премиальном сегменте гибридных и электрифицированных моделей с января по ноябрь 2023 года.

ООО «Моторинвест» объявляет о результатах продаж бренда VOYAH в России за одиннадцать месяцев 2023 года1

VOYAH

Бренд премиальных электромобилей VOYAH стал брендом № 1 в премиальном сегменте гибридных и электрифицированных моделей. По результатам продаж за одиннадцать месяцев текущего года VOYAH лидирует среди всех люксовых электромобилей и подключаемых гибридов, а также уверенно входит в топ-5 всех премиум-брендов, представленных на российском рынке.

Из 465 люксовых моделей VOYAH, которые в ноябре обрели новых владельцев, 414 пришлось на гибриды. По итогам одиннадцати месяцев 2023 года было зарегистрировано 3 410 электромобилей VOYAH, где доля гибридных моделей составила 2801 единицу.

Модельная линейка бренда люксовых электромобилей VOYAH включает в себя кроссовер FREE в нескольких модификациях, в том числе с увеличенным запасом хода EVR, роскошный минивэн DREAM в гибридной и полностью электрической версиях, а также инновационный седан PASSION.

Подробнее о моделях VOYAH - на странице официального сайта VOYAH и в телеграм-канале voyah_rus.

 

1По данным АО «ППК». АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг») — совместное предприятие АО «Электронный паспорт» и ООО «АВТОСТАТ».

 

ООО «Моторинвест»

В марте 2022 года ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На первом этапе развития проекта будет производиться крупноузловая сборка (SKD). Максимальная производительность завода превышает 100 000 электромобилей в год (по окрасочному производству).

В ноябре 2022 года компания открыла новое направление — развитие премиального сегмента электротранспорта в России, став импортером электромобилей глобального бренда VOYAH. Таким образом, ООО «Моторинвест» взяло курс на лидерство в основных сегментах рынка пассажирских электромобилей на территории РФ.

Читайте также