Премиальный минивэн VOYAH DREAM получил максимальные 5 звезд по безопасности C-NCAP

Роскошный минивэн VOYAH DREAM получил максимальные пять звезд по безопасности по итогам испытаний и краш-тестов по методике C-NCAP1.

В ходе комплексных испытаний измерялись различные параметры, в частности проверялась ударная прочность, работа ремней и систем активной безопасности, а также оценивались характеристики освещения. По результатам испытаний VOYAH DREAM получил комплексную оценку, равную 86,3%, в то время как усредненный показатель других автомобилей, участвовавших в испытаниях, составляет 78,3%. Эксперты отметили активную безопасность модели на уровне 87,92%, защиту пешеходов оценили на 73,07%, а защиту пассажиров – на 88,97%.

В краш-тесте на ударную прочность премиальный электровэн завоевал индекс безопасности пассажиров при столкновении, равный 64.095 из 72 возможных, а при наезде сзади с учетом проверки ремней безопасности показатель составил 5.920 из 7 возможных. Системе защитных свойств головы пешехода при столкновении присвоен индекс 6.538 из максимальных десяти, а эффект безопасности для ног пешехода оценен на 4.422 из 5. 

VOYAH DREAM продемонстрировал отличные показатели и по активной безопасности. Функцию автоматического экстренного торможения перед другими транспортными средствами специалисты оценили на 10.722 из максимальных 11 баллов, а между электромобилем и пешеходом – на 9.695 из 10. Работа системы автоматического экстренного торможения перед велосипедистом получила оценку 7, а функции удержания в полосе следования – максимально возможные 3 балла. За эффективность освещения VOYAH DREAM получил индекс 7.952 из предельно доступных десяти.  

Наивысшие оценки, которых удостоился люксовый минивэн VOYAH DREAM в тестах C-NCAP, в полной мере доказывают высочайший уровень безопасности модели, доступный потребителям наряду с непревзойденными показателями комфорта и эргономики, а также безупречными ходовыми качествами. На российском рынке VOYAH DREAM представлен в электрической и гибридной версии.

Аналогичные максимальные 5 звезд безопасности C-NCAP ранее получил премиальный электрокроссовер VOYAH FREE, представленный в различных версиях, в том числе с увеличенным запасом хода.

Помимо минивэна VOYAH DREAM и инновационного кроссовера VOYAH FREE, продуктовая линейка VOYAH, доступная в России, включает в себя также роскошный бизнес-седан с динамикой спорткара VOYAH PASSION.


ГАРАНТИЯ И ДИЛЕРСКАЯ СЕТЬ
 

На официально ввезенные электромобили VOYAH действует гарантия 5 лет (или 100 000 километров). Официальная дилерская сеть насчитывает уже более 30 салонов в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Ижевске, Воронеже, Минеральных Водах, Уфе, Твери, Красноярске, Ставрополе, Магнитогорске, Новороссийске, Челябинске, Набережных Челнах, Новосибирске, Тюмени, Владивостоке и Екатеринбурге. Сеть продолжает активно расширяться.

Подробнее о моделях VOYAH можно узнать на странице официального сайта VOYAH: https://voyah.su и в телеграм-канале voyah_rus.

1C-NCAP – китайская программа оценки безопасности автомобилей, проводятся с 2006 года. В первую очередь она разработана по образцу стандартов безопасности, установленных Euro NCAP, и управляется Китайским центром автомобильных технологий и исследований.

О бренде VOYAH

VOYAH – это новый премиальный бренд высокотехнологичных электромобилей, созданный в 2018 с фокусом на глобальные продажи.  Китайский автопроизводитель DongFeng Motor Corporation, базируясь на своем 53-летнем опыте в автомобилестроении, открыл новое подразделение с целью перезапустить и возглавить направление премиального транспорта на электротяге.

В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Латинское наименование бренда отсылает к слову «Voyage», таким образом, символизируя начало путешествия в новую эру технологических открытий в концепции ESG*. Мы прощаемся с тем временем, когда планета позволяла нам беспощадно использовать ее недра, не думая о последствиях. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой, символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего.

Читайте также