В России начались официальные продажи нового премиум-седана VOYAH PASSION

  • Официальные дилеры VOYAH в России начали продажи нового флагманского седана PASSION
  • Премиальная новинка представлена в России в двух вариантах исполнения
  • Цены на люксовый седан VOYAH PASSION стартуют от 8 290 000 рублей
  • Гарантия на электромобиль составляет 5 лет или 100 000 километров

Все официальные дилеры бренда VOYAH в России начали продажи нового флагманского седана PASSION, ставшего третьей моделью в продуктовой линейке VOYAH.

VOYAH PASSION создан при участии международной команды ведущих дизайнеров и инженеров и воплощает в себе ключевые ДНК премиального бренда. Оригинальный фирменный стиль с притягательно острыми гранями кузова и стремительным силуэтом, подчеркивает эстетику, непревзойденную динамику и технологичность, а шикарное внутреннее пространство – безупречный комфорт, лаконичность и роскошь. При создании электроседана были использованы самые современные технологии и около 30 лучших в своем сегменте технических решений.

Новинка с интеллектуальным двухмоторным полным приводом сочетает в себе все самое лучшее от моделей представительского класса и настоящих суперкаров: комфорт класса люкс для поездок с водителем и непревзойденную динамику для удовольствия за рулем. Благодаря доведенным до совершенства передовым технологиям, электрокар поистине соответствует замыслу концепции будущего от люксового бренда VOYAH, где инновации в области мобильности существуют в гармонии с природой.

Новый VOYAH PASSION с габаритами 5088х1970х1505 мм и колесной базой в 3000 мм создан для тех, кто ценит свободу, комфорт и эстетику, испытывая тягу к путешествиям и новым открытиям. Электроседан оснащен высокопроизводительной электрической силовой установкой мощностью 510 л.с. с максимальным крутящим моментом в 730 Нм.

Инновационный седан VOYAH PASSION представлен в России в стандартной версии с батареей емкостью 82 кВт·ч., а также в версии Long Range с батареей 109 кВт·ч и увеличенным запасом хода. Завидные динамические характеристики призваны дарить водителю и пассажирам незабываемые впечатления от поездки.

 

Основные характеристики VOYAH PASSION

VOYAH PASSION в стандартной версии ускоряется до первой «сотни» с места за 3,8 секунды, а его пиковая скорость достигает 210 км/ч.

Емкость батареи 82 кВт·ч, позволяет электроседану преодолевать расстояние в 483 километра без дополнительной зарядки (по циклу WLTP [1]). При использовании быстрой зарядки постоянным током батарея пополняется от 20% до 80% за 31 минуту, а при медленной зарядке переменным током 80-процентный уровень достигается за 5,2 часа.

Рекомендованная розничная цена флагманского полноприводного электроседана VOYAH PASSION с батареей 82 кВт·ч составляет от 8 290 000 рублей.

VOYAH PASSION в версии Long Range с увеличенным запасом хода разгоняется до 100 км/ч за 4,2 секунды, а максимальная скорость составляет 205 км/ч.  Версия Long Range отличается увеличенной емкостью батареи в 109 кВт·ч, что позволяет увеличить дальность хода до 608 километров (по циклу WLTP). При зарядке постоянным током от 20% до 80% батарея с увеличенной емкостью пополняется за 47 минут, а полный уровень заряда переменным током обеспечивается за 6,7 часа.

Стоимость VOYAH PASSION в версии Long Range - от 9 690 000 рублей.


Технологии безопасности

Получивший максимальные 5 звезд [2] по безопасности электроседан VOYAH PASSION оснащен полным приводом с регулируемым вектором тяги, а также уникальной пневмоподвеской с интеллектуальным управлением Magic Carpet, что позволяет чувствовать себя уверенным на любой скорости и при любых маневрах.

В помощь водителю – исчерпывающий набор интеллектуальных систем безопасности уровня L2.9. Ситуацию на дороге помогают контролировать ассистент автоматической парковки, ассистент движения в пробках, интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового обзора 360° (с эффектом «прозрачного корпуса» электромобиля для облегчения парковки).

Также в комплекс систем активной безопасности VOYAH PASSION входят система распознавания дорожных знаков, система предупреждения об объектах в «слепых» зонах, система предупреждения об опасности фронтального столкновения с автоматическим режимом торможения, система предупреждения о наезде сзади, система предупреждения о выходе из полосы движения, система контроля усталости водителя,  система удержания автомобиля в центре полосы, система контроля давления в шинах, система звукового привлечения внимания пешеходов при движении на низких скоростях, когда электромобиль почти бесшумен.


Гарантия качества

На официально ввезенные электромобили VOYAH действует гарантия 5 лет или 100 000 километров – в зависимости от того, что наступит раньше. В настоящий момент официальная дилерская сеть марки насчитывает более 21 автосалона в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Краснодаре, Симферополе, Ростове-на-Дону, Сочи, Ижевске, Воронеже и Владивостоке. Дилерская сеть продолжает активно расширяться.

[1] WLTP – всемирная гармонизированная методика испытаний для легковых автомобилей. Стандарт распространяется на все машины – бензиновые, дизельные, гибридные и электрические. Особенность теста состоит в том, что он максимально приближен к реальным условиям использования автомобиля и учитывает три режима вождения – по городу, трассе и автобану.  Значения запаса хода приведены согласно результатам тестовых испытаний по циклу WLTP. Реальные значения могут отличаться. Данный параметр находится в прямой зависимости от индивидуальной манеры управления транспортным средством, дорожного покрытия, климатических условий и иных факторов окружающей среды

[2] по методике краш-тестов C-NCAP

 

Подробнее о модели можно узнать на странице официального сайта VOYAH и в телеграм-канале voyah_rus.

1 I-land - Концептуальный электрический гранд-турер, представленный брендом в 2020 году

2 Значения запаса хода приведены согласно результатам тестовых испытаний по циклу WLTP. Реальные значения могут отличаться. Данный параметр находится в прямой зависимости от индивидуальной манеры управления транспортным средством, дорожного покрытия, климатических условий и иных факторов окружающей среды.

О бренде VOYAH

VOYAH – это новый премиальный бренд высокотехнологичных электромобилей, созданный в 2018 с фокусом на глобальные продажи.  Китайский автопроизводитель DongFeng Motor Corporation, базируясь на своем 53-летнем опыте в автомобилестроении, открыл новое подразделение с целью перезапустить и возглавить направление премиального транспорта на электротяге.

В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Латинское наименование бренда отсылает к слову «Voyage», таким образом, символизируя начало путешествия в новую эру технологических открытий в концепции ESG*. Мы прощаемся с тем временем, когда планета позволяла нам беспощадно использовать ее недра, не думая о последствиях. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой, символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего.

Читайте также