Гаджет на колесах

О тестировании инновационного китайского электрокроссовера VOYAH FREE в наших широтах рассказывает видеоблогер и автоэксперт Никита Харченко.

Недавно, планируя летнее weekend-путешествие в Тверскую область, мы с друзьями решили протестировать электрокроссовер VOYAH FREE. Такой маршрут – отличная возможность изучить все нюансы этого электромобиля. Наличие зарядных станций по пути следования мы предусмотрели заранее.

Производитель заявляет, что VOYAH FREE способен удовлетворить требования самых взыскательных клиентов. Мы проверили. Электрокроссовер создан с применением новейших технологий. В многочасовой поездке автомобиль позволил чувствовать себя уверенно и комфортно. Постоянный полный привод и регулируемая по высоте пневмоподвеска позволили обращать минимум внимания на состояние дорожного покрытия, несмотря на то что маршрут Рублёвка – Тверь не всегда проходил только по трассе Е95.

Динамические характеристики вряд ли оставят равнодушным того, кто умеет получать удовольствие от управления автомобилем. Пара электродвигателей суммарной мощностью 489 л. с. разгоняют электромобиль от 0 до 100 км/ч всего за 4,7 сек., что ставит этот полноразмерный кроссовер на один уровень с чистокровными спортивными купе. Запаса аккумуляторной батареи ёмкостью 106 кВтч реально хватает на 500 км пробега.

VOYAH FREE привлекательно смотрится в городе, но и за городом чувствуется уверенность и стиль, без внимания остаться невозможно. Базовая версия включает в себя аудиосистему Dynaudio, огромную панорамную крышу с регулируемым электрохроматическим затемнением, позволившим любоваться бескрайним небом и не жмуриться от солнца, полный набор интеллектуальных ассистентов водителя – от системы ночного видения до адаптивного круиз-контроля и удивившего меня мультиэкрана с функцией подъёма.

Я перечислил лишь малую часть функций, превращающих VOYAH FREE в настоящий инновационный «гаджет на колёсах». В просторном салоне с роскошной отделкой с комфортом разместились пятеро взрослых. А огромный багажник позволит в поездке с несколькими чемоданами смело делать по пути закупки вкусных местных продуктов, а заодно прикупить домой журнальный столик. Влезет всё!


Источник: "rr-life.ru"

О бренде VOYAH

VOYAH – это новый премиальный бренд высокотехнологичных электромобилей, созданный в 2018 с фокусом на глобальные продажи.  Китайский автопроизводитель DongFeng Motor Corporation, базируясь на своем 53-летнем опыте в автомобилестроении, открыл новое подразделение с целью перезапустить и возглавить направление премиального транспорта на электротяге.

В основе бренда лежит тренд на слияние современных технологий и осознанного отношения к планете. Латинское наименование бренда отсылает к слову «Voyage», таким образом, символизируя начало путешествия в новую эру технологических открытий в концепции ESG*. Мы прощаемся с тем временем, когда планета позволяла нам беспощадно использовать ее недра, не думая о последствиях. Сейчас настало время для создания нового образа мышления, в котором природа и технологии существуют в гармонии. Логотип бренда был вдохновлен образом парящей птицы, расправленные крылья которой, символизируют великую силу природы в сочетании с инновационными технологиями, призванными задать новое измерение жизни в мире будущего.

 

Читайте также