В РОССИИ НАЧАЛИСЬ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ УЛЬТРАПРЕМИАЛЬНОГО ЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННОГО ВНЕДОРОЖНИКА M-HERO I

«Моторинвест» объявляет о старте продаж ультрапремиального внедорожника M-HERO I в России. Высокотехнологичная модель с рамой и полным приводом выходит на рынок с гибридной силовой установкой и уже доступна для заказа у официальных дилеров бренда. Стоимость полноприводного внедорожника M-HERO I начинается от 15 990 000 рублей.

Первая модель бренда M-HERO I предлагается с тремя электромоторами суммарной мощностью 816 л. с. и пиковым крутящим моментом в 1050 Нм, а также двигателем внутреннего сгорания, который выполняет роль генератора для подзарядки литиевой батареи. До 100 км/ч крупногабаритный внедорожник разгоняется всего за 6 секунд.

Тройная литиевая батарея емкостью 65 кВт ч позволяет гибридному внедорожнику преодолевать расстояние в 175 км на электротяге по методике WLTP. Суммарный запас хода люксового E-SUV составит 750 км автономного пробега по методике WLTP. Время быстрой зарядки постоянным током с 30 до 80% составляет всего 38 минут, а в режиме медленной зарядки переменным током уровень батареи полностью заполнится за 6 часов.

Новинка представлена в трех вариантах эксклюзивной матовой окраски кузова: черном BLACKOUT, сером TITAN и темно-зеленом KHAKI.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Роскошный интерьер M-HERO I выполнен из высококачественных материалов отделки, включая кожу Nappa и шпон редких пород дерева. Рулевая колонка имеет функцию памяти и электрически регулируется по вылету и высоте. Передние и задние кресла, помимо широкого диапазона регулировок, имеют функции обогрева, вентиляции и массажа. Комфорт пассажиров обеспечивает задний диван с электрорегулировкой по 8 направлениям, включая четыре варианта настройки поясничной поддержки, и наличие клавиши Boss Key, которая позволяет управлять положением переднего пассажирского сиденья со второго ряда. Но и это далеко не все: меню панели приборов, блок мультимедиа, включая монитор в подлокотнике задних пассажиров ультратехнологичного внедорожника, полностью русифицированы и подготовлены для эксплуатации российскими пользователями. Сервисы Яндекс Авто (музыка и навигатор) предустановлены в ПО электромобиля.

Гибридный люксовый внедорожник M-HERO I выгодно отличается широчайшим набором систем безопасности и помощи водителю. Перечень оборудования включает в себя камеры кругового обзора 360°, функции контроля тяги и замедления при резких поворотах, защиту от опрокидывания и фронтального столкновения, мониторинг объектов в слепых зонах, системы распознавания дорожных знаков и определения усталости водителя, а также многие другие ассистенты, заметно упрощающие управление мощным внедорожником. 

Свой высокий статус премиальный электровнедорожник M-HERO I подтверждает даже в самых суровых условиях. Дорожный просвет гибридного внедорожника регулируется от 221 мм в стандартном положении до 326 мм в режиме Off-Road. Адаптивная пневмоподвеска обеспечивает исключительный комфорт даже при преодолении высоких перепадов поверхности, а максимальная глубина преодолеваемого брода составляет внушительные 900 мм.

Выдающиеся способности M-HERO I прекрасно дополняются и другими инновационными технологиями. Внедорожник оснащен первой в мире двухступенчатой трансмиссией с двумя блокировками дифференциалов, а также интеллектуальной системой полного привода MATS™, которая способна автоматически выбирать оптимальный режим движения в зависимости от сложности и изменения дорожных и климатических условий эксплуатации.

В электромобиле реализована технология подруливающей задней оси. Максимальный угол поворота задних колес составляет 10,6°. В зависимости от ситуации, она существенно улучшает управление M-HERO: при маневрировании на скорости задние колеса поворачиваются в одном направлении с передними, делая перестроения более стабильными, для разворота задние колеса поворачиваются в противоположную сторону, уменьшая радиус разворота автомобиля всего до 5,1 метра. M-HERO I, помимо прочего, оборудован интеллектуальной системой обнаружения препятствий при движении по размытому полотну, функцией автоматизированного принятия решений, камерой «прозрачный кузов» с системой ночного видения, пневматической подвеской с функцией Magic Carpet, которая используется в электромобилях VOYAH, режимом Crab Mode для езды по диагонали, блокировками переднего и заднего дифференциалов с электронным управлением, а также пятью режимами для езды по бездорожью: снег, грязь, песок, камни и болото.

Новый M-HERO I доступен для покупки в эксклюзивных шоурумах M-SPACE, созданных на базе официальных дилерских центров VOYAH в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Казани, Воронеже и Ижевске. Производство электромобиля и экспортные квоты серьезно ограничены, поэтому покупатели M-HERO I надолго сохранят чувство эксклюзивности при обладании ультрапремиальным и высокотехнологичным внедорожником.

Об ООО «Моторинвест»

Компания ООО «Моторинвест» — производитель электромобилей № 1 в России под собственным брендом EVOLUTE, официальный дистрибьютор автомобильных брендов VOYAH, DONGFENG и M-HERO.

Помимо производства и продажи автомобилей, приоритетным направлением компании является развитие технологий, инфраструктуры и программного обеспечения в области электрической мобильности.

В марте 2022 года состоялось ключевое событие в истории компании: ООО «Моторинвест», Минпромторг и Липецкая область подписали первый в России специальный инвестиционный контракт (СПИК 2.0) по внедрению технологии производства электромобилей. Инвестиции производителя превысят 13 млрд руб. за 11 лет действия контракта. В рамках развития производства электромобилей в проекте принимает участие технологический партнер марки из КНР.

28 сентября 2022 года в Липецкой области на заводе ООО «Моторинвест» состоялся запуск первого в России специализированного завода электромобилей под брендом EVOLUTE. Производственный цикл предприятия включает сварку, окраску, сборку (CKD). На первом этапе развития проекта производится крупноузловая сборка (SKD).

В ноябре 2022 года компания открыла новое направление — развитие премиального сегмента электротранспорта в России, став импортером электромобилей глобального бренда VOYAH. Таким образом, ООО «Моторинвест» взяло курс на лидерство в основных сегментах рынка пассажирских электромобилей на территории РФ.

В августе 2023 года ООО «Моторинвест» подписало с ООО «Дунфэн Мотор Рус» соглашение, в рамках которого «ООО «Моторинвест» получает права на дистрибуцию, продвижение и сервисное обслуживание легковых моделей продуктовой линейки Dongfeng на российском рынке, включая будущие новинки.

В ноябре 2023 года ООО «Моторинвест» становится официальным импортером бренда ультратехнологичных и функциональных электрических внедорожников премиум класса M-HERO.

Читайте также